FOLLOW US ON SOCIAL

Сегодня рыболовами любителям при поддержке Казахстанской Зелёной партии Байтак «Baytaq» Жасылдар партиясы , совместно с сотрудниками территориальной инспекции КРХ проведена очередная акция — Чистые водоемы !!! Она направлена на очистку Капчагайского водохранилища от сетей и незаконных орудий лова .
Активисты на собственных лодках вышли в море и специальными средствами вытащили километры брошенных браконьерами рыболовных сетей и других снастей . В которых гибнет рыба, мальки, а также может оказаться и человек, так как во время шторма брошенные сети прибивает к берегу — к местам дислокации отдыхающих.
Мероприятие регулярное и проводится несколько раз в год гражданскими активистами и Балхаш-Аллакольской инспекцией, приглашаем присоединиться всех не равнодушных граждан имеющих собственные плавсредства !!!
Деятельность Зелёной Партии направлена также на развитие спортивного и любительского рыболовства и аквакультуры, поддержку рационального промыслового рыболовства.
Активистами партии Байтак разработанно и внедрено мобильное приложение, которое помогает бороться с браконьерством на водоемах Республики Казахстан.
Используя мобильное приложение Poymay, каждый может сообщить о браконьерах в режиме онлайн, все сообщения передаются на прямую в компетентные органы . Байтак — партия реальных дел !