FOLLOW US ON SOCIAL

Пока наше МВД занимается усилением ответственности граждан приравнивая пневматику мощность 3дж к оружию , в России , вслед за релодингом разрешили передачу — аренду оружия 👏🏻👏🏻👏🏻. Справочно , Кыргызстан и Белоруссия решили этот вопрос давно!!! Ерлан Смайлов !
«Закреплён порядок передачи охотничьего оружия и патронов к нему во временное пользование гражданам РФ и иностранным гражданам для целей осуществления охоты
В частности, для граждан РФ, не имеющих оружия в собственности и не планирующих его приобретать, вводится новый вид разрешительных документов — разрешение на ношение и использование оружия, которое будет выдаваться на 5 лет. Для получения такого разрешения гражданин должен будет обратиться в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, после прохождения необходимого обучения, проверки отсутствия медицинский противопоказаний на владение оружием и получения охотничьего билета.
Для иностранных граждан разрешения на ношение и использование охотничьего оружия и патронов к нему выдается по заявлениям юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, ведущих охотничье хозяйство (либо их уполномоченных представителей) на срок действия заключенного с иностранным гражданином договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства, но не более 90 дней.
Право передачи охотничьего оружия и патронов к нему во временное пользование предоставляется физическим лицам — собственникам такого оружия, а также юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства. Одному физическому лицу одновременно может быть передано не более одной единицы охотничьего оружия на основании акта приема-передачи.
Акт приема-передачи охотничьего оружия должен содержать фамилии, имена, отчества собственника охотничьего оружия (уполномоченного представителя юридического лица), передающего охотничье оружие и патроны к нему, и лица, получающего такие оружие и патроны, информацию о месте, дате и времени передачи охотничьего оружия и патронов к нему, срок, на который передаются охотничье оружие и патроны к нему, реквизиты и срок действия разрешения на передачу иностранному гражданину охотничьего оружия для охоты, а также идентификационные данные передаваемой единицы оружия (модель, калибр, номер), количество и тип передаваемых патронов.
Гражданин РФ или иностранный гражданин вправе носить переданные охотничье оружие и патроны к нему и использовать их в целях охоты, транспортировать такие оружие и патроны к нему к месту охоты и обратно только в присутствии собственника такого оружия либо уполномоченного представителя юридического лица. По окончании охоты охотничье оружие и неизрасходованные патроны к нему должны быть возвращены.
Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении одного года после дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу со дня его официального опубликования.»